La programación de la fecha 23 del torneo Federal

03 de agosto, 2022 | 21.37

La siguiente es la programación estipulada para la fecha 23 del torneo Federal A de fútbol, a jugarse entre viernes 5 y domingo 7 del corriente

-Zona Sur-

-Domingo, a las 15.00-

Este contenido se hizo gracias al apoyo de la comunidad de El Destape. Sumate. Sigamos haciendo historia.

SUSCRIBITE A EL DESTAPE

Deportivo Camioneros-Ciudad de Bolívar; Fernando Marcos (Bahía Blanca)

Sol de Mayo de Viedma-Ferro de General Pico; Bruno Bocca (Bahía Blanca)

Círculo Deportivo Nicanor Otamendi-Liniers de Bahía Blanca; José Sandoval (Concordia)

-A las 15.30-

Olimpo de Bahía Blanca-Huracán Las Heras de Mendoza; Joaquín Gil (San Pedro)

Independiente de Chivilcoy-Peñarol de San Juan; Enzo Silvestre (Santa Fe)

Estudiantes de San Luis-Sansinena de General Cerri; Luis Martínez (San Rafael)

Sportivo Desamparados de San Juan-Villa Mitre de Bahía Blanca; José Díaz (Villa Mercedes)

-A las 16.00-

Argentino de Monte Maíz-Juventud Unida Universitario de San Luis; Bruno Amiconi (Salto)

Libre: Cipolletti de Río Negro

-Zona Norte-

-Viernes, a las 15.45-

Sarmiento de Resistencia-Juventud Antoniana de Salta; Maximiliano Macheroni (Rosario)

-A las 21.30-

Central Norte de Salta-Atlético Paraná; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

-Sábado, a las 15.00-

San Martín de Formosa-Gimnasia y Tiro de Salta; Nelson Bejas (Tucumán)

-Domingo, a las 11.00-

Defensores de Pronunciamiento-Unión de Sunchales; Ariel Montero (Tucumán)

-A las 15.00-

Sportivo Belgrano de San Francisco-Boca Unidos de Corrientes; Jonathan Correa (Córdoba)

-A las 15.15, por TV-

Douglas Haig de Pergamino-Crucero del Norte de Posadas; Marcelo Sanz (Coronel Vidal)

-A las 15.30-

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo-Sportivo Las Parejas; Juan Ignacio Nebbietti (Río Colorado)

-A las 16.00-

Racing de Córdoba-Juventud Unida de Gualeguaychú; Lucas Cavallero (Villa Constitución)

Libre: Gimnasia de Concepción del Uruguay

Con información de Télam

LA FERIA DE EL DESTAPE ►