La programación de la fecha 24 del Federal A de fútbol

10 de agosto, 2022 | 13.33

La siguiente es la programación de la 24ta. fecha del Federal A de fútbol, a jugarse entre sábado 13 y domingo 14 del corriente

= Zona Sur =

Sábado 13, a las 15.00: Huracán Las Heras de Mendoza - Independiente de Chivilcoy (en el estadio General San Martín); Fabricio Llobet (Córdoba).

Este contenido se hizo gracias al apoyo de la comunidad de El Destape. Sumate. Sigamos haciendo historia.

SUSCRIBITE A EL DESTAPE

Sábado 13, a las 15.30: Ciudad de Bolívar - Estudiantes de San Luis; Bruno Amiconi (Salto).

Domingo 14, a las 15.00: Sansinena de General Cerri - Olimpo de Bahía Blanca; Bruno Bocca (Bahía Blanca).

Domingo 14, a las 15.00: Villa Mitre de Bahía Blanca - Deportivo Camioneros; Luciano Julio (Cipolletti).

Domingo 14, a las 15.30: Juventud Unida Universitario de San Luis - Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Mauricio Martín (Tucumán).

Domingo 14, a las 15.30: Ferro de General Pico - Argentino de Monte Maíz; Marcelo Sanz (Coronel Vidal).

Domingo 14, a las 15.30: Peñarol de San Juan - Sol de Mayo de Viedma; Matías Billione Carpio (Córdoba).

Domingo 14, a las 16.00: Cipolletti de Río Negro - Sportivo Desamparados de San Juan; Sergio Testa (Bahía Blanca).

Libre: Liniers de Bahía Blanca.

= Zona Norte =

Sábado 13, a las 14.30: Juventud Unida de Gualeguaychú - Sportivo Belgrano de San Francisco; Sebastián Ranciglio (Casilda).

Sábado 13, a las 15.00: Crucero del Norte de Posadas - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo; Jonathan Correa (Córdoba).

Sábado 13, a las 16.00: Boca Unidos de Corrientes - Sarmiento de Resistencia; Alvaro Carranza (Villa María).

Domingo 14, a las 15.30: Gimnasia de Concepción del Uruguay - Racing de Córdoba; Maximiliano Macheroni (Rosario).

Domingo 14, a las 16.00: Gimnasia y Tiro de Salta - Defensores de Pronunciamiento; Pablo Núñez (San Juan).

Domingo 14, a las 16.00: Sportivo Las Parejas - Central Norte de Salta; Nelson Sosa (Corrientes).

Domingo 14, a las 18.00: Atlético Paraná - San Martín de Formosa; Brian Ferreyra (Venado Tuerto).

Domingo 14, a las 20.00: Juventud Antoniana de Salta - Douglas Haig de Pergamino; Francisco Acosta (Santiago del Estero).

Libre: Unión de Sunchales.

Con información de Télam

LA FERIA DE EL DESTAPE ►