La programación del Federal A para el fin de semana

14 de junio, 2022 | 18.07

La siguiente es la programación prevista para la decimocuarta fecha del torneo Federal A de fútbol, a disputarse entre viernes 17, sábado 18 y domingo 19 del corriente.

-Zona Sur-

Viernes 17, a las 15.00: Villa Mitre de Bahía Blanca-Liniers de Bahía Blanca; Sergio Testa (Bahía Blanca)

Este contenido se hizo gracias al apoyo de la comunidad de El Destape. Sumate. Sigamos haciendo historia.

SUSCRIBITE A EL DESTAPE

Sábado 18, a las 15.00: Huracán Las Heras de Mendoza-Peñarol de San Juan; Luis Martínez (San Rafael)

Sábado 18, a las 15.00: Sansinena de General Cerri-Ferro de General Pico; Joaquín Gil (San Pedro)

Sábado 18, a las 15.00: Deportivo Camioneros-Sol de Mayo de Viedma; Juan Nebbietti (Río Colorado)

Sábado 18, a las 15.00: Ciudad de Bolívar-Juventud Unida Universitario de San Luis; Bruno Amiconi (Salto)

Sábado 18, a las 15.30: Sportivo Desamparados de San Juan-Argentino de Monte Maíz; Maximiliano Macheroni (Rosario)

Sábado 18, a las 16.00: Sportivo Estudiantes de San Luis-Independiente de Chivilcoy; César Ceballos (Córdoba)

Sábado 18, a las 16.00: Cipolletti de Río Negro-Círculo Deportivo Nicanor Otamendi; Pablo Núñez (San Juan)

Libre: Olimpo de Bahía Blanca.

-Zona Norte-

Viernes 17, a las 15.30: Sarmiento de Resistencia-Defensores de Belgrano de Villa Ramallo; José Sandoval (Concordia)

Viernes 17, a las 15.30: Boca Unidos de Corrientes-Gimnasia y Tiro de Salta; Alvaro Carranza (Villa María)

Viernes 17, a las 15.45: Juventud Unida de Gualeguaychú-Unión de Sunchales; Brian Ferreyra (Venado Tuerto)

Sábado 18, a las 15.00: Gimnasia de Concepción del Uruguay- Defensores del Pronunciamiento; Jonathan Correa (Córdoba)

Sábado 18, a las 15.30: Sportivo Belgrano de San Francisco-Central Norte de Salta; Francisco Acosta (Santiago del Estero)

Sábado 18, a las 15.30: Crucero del Norte de Posadas-Sportivo Las Parejas; Gustavo Benites (Salta)

Sábado 18, a las 21.00: Juventud Antoniana de Salta-Atlético Paraná; Mauricio Martín (Tucumán)

Domingo 19, a las 15.30: Racing de Córdoba-San Martín de Formosa; Fernando Marcos (Bahía Blanca)

Libre: Douglas Haig de Pergamino

Con información de Télam

LA FERIA DE EL DESTAPE ►